Украина: великая война хрена и редьки

Здесь об этой войне сказано кратко, ясно, верно: 
Вот кто делает Майдан тем, что он есть: 
"Правый сектор" Майдана 
Подробнее о том, что организуют Майдан и безраздельно руководят им самые настоящие, стопроцентные нацисты, можно почитать таким образом: вбить в поисковик "Дмитро Ярош" и посмотреть, что он пишет. Также посмотреть материалы по организациям "Правого сектора" и партии "ВО "Свобода"" (а также по фюреру последней – Олегу Тягнибоку") в украинской Википедии. С переводом на русский проблем нет: гугловский переводчик https://translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#uk/ru/ великолепно с этим справляется, перевод практически абсолютно точный. 

Можно ли назвать майдановских фашистов революционерами? – О том, что ихняя "национальная революция" – вовсе никакая не революция, а просто замена буржуйско-чиновничьей редьки буржуйско-чиновничьим же хреном, см. подробнее здесь: 
– и здесь см. о том, как подменяют и дискредитируют это понятие: 
А вот как все начиналось в 1991-1994 гг. 
...Много наивных людей поддерживают Майдан – на свою же голову. Один из наиболее потрясающих примеров наивности – когда фашистов-антисемитов с Майдана поддерживают евреи. А такое бывает. И это не что-то новое и уникальное: к примеру, евреи, поддерживавшие нацистов, встречались в Германии в 1920-х - начале 1930-х гг. Что из этого вышло, известно, а подробнее о том, как эти люди рыли себе могилу, см. здесь: 
Об идеологических истоках современного украинского фашизма – между прочим, во многом общих с современным русским фашизмом – и, в частности, кое-что о связях друзей-врагов Александра Дугина (крупного идеолога русского фашизма) и Дмитрия Корчинского (крупного идеолога украинского фашизма – его организация "Братство" в 2004 г. фактически поддерживала Януковича, а сейчас выступает против него на Майдане. Переход от хрена к редьке и обратно далеко не так труден, как зачастую кажется не искушенным в политике людям) см. в соответствующей главе этой книги: 
Там же см. о том, как идеолог ОУН Д. Донцов обосновывал расизм украинских фашистов – и, в частности, их высокомерное отношение к восточным украинцам. И сопоставьте это с содержанием статей "Рабочий! Осторожно – фашизм!" и "С Украины", а также с предисловием редакции "Еретика" к последней. Нынешние наследники Бандеры и Мельника во всем копируют их идеологию и практику. 

Насчет того, что Майдан и Янукович – это даже, пожалуй, не хрен и редька, а две стороны одного и того же корешка хрена (Янукович это доказал и в 2004, и в 2014 г., охотно идя на сговор со спонсорами Майдана – своими братьями по классу, украинскими и западнымми буржуями – и с легкостью сдавая власть их новым ставленникам), см. материал для размышлений здесь: 
Вообще, о том, как Янукович выращивал Тягнибока и его "Свободу", в Интернете можно найти ряд интересных материалов. 

...Я в политической борьбе с мая 1989 г. Вот уже почти четверть века наблюдаю, как всякие мелкие полулевые, четвертьлевые и псевдолевые группки пытаются обретать силу и расширять свои ряды тем, что они называют "быть с массами" и "участвовать в реальных революциях, а не ждать идеально чистой революции". На деле это означает следующее: примазаться к какому угодно движению – лишь бы его участники вопили: "Требуем перемен!" Всегда из этого получалось одно из двух: либо эти "левые" вконец политически проституировались, и то, что их численность несколько возросла, ничуть не помогало борьбе угнетенных и эксплуатируемых за свои права, – либо эти самые псевдолевые и проституировались вконец, и численность их не возрастала. Второе происходит гораздо чаще. 

Примазываются такие "левые" и к Майдану. Вот что из этого получается: 
См. также о том, как большие буржуазные организации, именующие себя "левыми", помогали украинским буржуям манипулировать трудящимися массами еще 20-25 лет назад: 
...К чему все это идет, см. здесь: 
Читать эти две статьи имеет смысл, одновременно вводя в поисковик слова "Будет ли война между Россией и Украиной" и сравнивая содержание найденных материалов с содержанием статей, проводя сравнительный анализ. 

Не все прогнозы сбываются быстро – но стоит обратить внимание на то, что в 1994 г. почти никто всерьез не думал о возможности войны между Россией и Украиной, в 2008 г. о ней заговорили многие, а сейчас уже очень подробно анализируются предпосылки такой войны и обсуждаются ее различные сценарии. Не только в Интернете, но и по телевидению. 

Содержание приведенных выше двух статей тесно связано вот с этой – и встроено в ее контекст: 
А что же надо делать вместо поддержки либо хрена, либо редьки в их борьбе за власть над нами – над теми, кто живет на зарплату? – Об этом см. здесь: 
Владислав Бугера

1 комментарий:

  1. Вопли Януковича о том, что он остается законным президентом Украины, ничуть не отменяет того факта, что перед этим он сдавал власть бандеровцам и полубандеровцам. Просто он готов был уйти несколькими месяцами позже, а его взяли и вышвырнули пинком под зад прямо сейчас.

    ОтветитьУдалить