Крысиный съезд

"Новые правые" группы Украины провели 30 июня слет в Киеве, который должен был, по их мысли, навести мосты между коричневыми, красными и черно-красными - разумеется, в интересах "социальной революции" (а вы что подумали?).

Организаторами выступили "Коммуна" и "Штурмовой комитет". Первая группа - это мнимый откол от печально известного СРС, тусовка во главе с Инсаровым, который расхваливал УПА, оправдывал Волынскую резню и призывал к единству с "левыми" фашистами. Члены "Коммуны" представляют себе будущий социум в виде сообществ, в которых тон задает "этническое большинство" и активно взаимодействуют с неонацистами из "Автономного сопротивления".. Что касается "штурмовиков" (именующих себя "анархо-синдикалистами"), то само их название говорит за себя. 

Полный список участников и гостей не оглашен. Но среди них значатся, в частности, Российская коммунистическая партия большевиков, Интернациональная коммунистическая тенденция, РКАС и неназванные "анархистские" и "революционно-социалистические группы". 

В случае с РКПБ в особых комментариях нет нужды. Сталинисты - они и есть сталинисты, еще их вождь-основатель с Гитлером пакт подписывал, так что им рядом с нацистами заседать не западло. Присутствие ИКТ самими левокоммунистическими кругами оспаривается. Зато специально стоит сказать о "неупомянутых" присутствовавших - украинской неонацистской (с "национал-анархистскими" тенденциями) группе "Автономное сопротивление", которая "прославилась" нападениями на антифашистов. 

Ну и, конечно же, особый респект "товарищам" из РКАС! Эволюция этой организации поистине не может не вызвать восхищения! Не так давно они пели дифирамбы победе сталинизма во Второй мировой империалистической войне и обличали космополитизм, а теперь сидят бок о бок с неонацистами и сталинистами. Браво, Киса, что значит школа! Поговаривают даже, что они привезли на конклав коричневых крыс аж целых 6 докладчиков и были сильно недовольны тем, что всем не дали выступить. Наверное, доблестные платформисты намеревались таким образом "захватить" форум, да, увы, не вышло. 

Ничего, кроме омерзения этот слет вызвать не может. Слияние в экстазе национализма и беспринципности побуждает только засунуть два пальца в рот и с облегчением сблевануть.

Источник: http://vivalafora.livejournal.com/369210.html

2 комментария:

  1. > В случае с РКПБ в особых комментариях нет нужды. Сталинисты - они и есть сталинисты, еще их вождь-основатель с Гитлером пакт подписывал, так что им рядом с нацистами заседать не западло.

    РКПБ (Ахметшин) недавно отказалась от сталинизма и перешла на госкаповские позиции близкие к РПБ (Гачикус). Сейчас РКПБ рассматривает Сталина как буржуазного контрреволюционера, а ВМВ как империалистическую в том числе со стороны СССР, стоит на позициях революционного пораженчества по ВМВ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. РКПБ поддерживает, например, буржуазную Грузию. А вообще, РКПБ борцы за создание новых независимых национальных государств, так что они остаются разновидностью сталинистов. Просто сильно шизанувшихся :))

      Удалить