О так называмой "сирийской революции"


Реакционные государства Персидского залива (наибольшую активность здесь проявляет Катар, уже наложивший лапу на ливийскую нефть) открыто встали на сторону так называемых "революционеров" в Сирии.

"Эмир Катара шейх Хамад бин Халифа Аль-Тани поддерживает ввод войск на территорию Сирии. Это заявление он сделал в интервью американской компании CBS. По его мнению, это должно положить конец подавлению беспорядков в этой стране, передает ИТАР-ТАСС. Эмир Катара подчеркнул, что "в сложившейся ситуации, чтобы прекратить кровопролитие, какие-то войска должны войти в страну".
Сейчас в Сирии работает группа наблюдателей от Лиги арабских государств. Свой доклад с оценкой ситуации миссия должна представить 28 января.
Волнения в этой стране продолжаются уже более 10 месяцев. За это время погибли около пяти тысяч человек. Катар стал первым арабским государством, открыто поддержавшим военное вмешательство во внутренние дела Сирии. Доха - один из самых близких союзников Вашингтона на Ближнем Востоке. Например, с самого начала конфликта в Ливии Катар активно поддерживал противников Муамара Каддафи"

http://www.vesti.ru/doc.html?id=685675&cid=9


У кого есть еще вопросы насчет того, что такое "сирийская революция" и кто за ней стоит?
Источник: vivalafora

Комментариев нет:

Отправить комментарий